МКУ "Управление по делам ГО и ЧС"

  • МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» г. Дербент информирует! Правила пользования газом и газовым оборудованием


    Бытовой газ не только благо для человека, но и источник повышенной опасности. В быту используют два вида природного газа: магистральный, который поступает в дома по трубам, и сжиженный, продающийся в баллонах. Утечка бытового газа может вызвать отравление или привести к взрыву. Поэтому чтобы обеспечить себе безопасность и не подвергать себя и жизни окружающих вас людей смертельной угрозе, помните и соблюдайте правила пользования газом и бытовыми газовыми приборами.

  • Обследование объектов образования по вопросам пожарной безопасности

    Обследование объектов образования по вопросам пожарной безопасности


    С 21-25 января 2019 года сотрудниками ГУ МЧС России по РД и МКУ Управления по делам ГО и ЧС г. Дербент в муниципальных образовательных учреждениях городского округа «город Дербент» в непосредственном присутствии руководителей образовательных учреждений проводятся мероприятия по обследованию с целью выявления всех имеющихся нарушений по требованиям пожарной безопасности.

    Данные мероприятия проводятся с целью улучшения состояния пожарной безопасности на объектах образования г. Дербент.

    Все выявленные нарушения будут зафиксированы и доведены до руководства городского округа «город Дербент» для принятия мер по приведению в пожаробезопасное состояние подведомственных образовательных учреждений.

  • Заместители главы города поздравили сотрудников МЧС города с Днем спасателя

    27 декабря заместители главы Рустамбек Пирмагомедов и Видади Зейналов поздравили сотрудников МЧС города Дербент с Днем спасателя.
    Рустамбек Пирмагомедов поблагодарил присутствующих за эффективную и самоотверженную службу, отметив, что они всегда готовы к решительным действиям в условиях риска и сложных обстановках.

  • Проведена проверка антитеррористической защищенности и пожарной безопасности

    Проведена проверка антитеррористической защищенности и пожарной безопасности



    По поручению АТК по РД межведомственной рабочей группой по обследованию объектов в городском округе «город Дербент» с 10 по 25 декабря 2018 г. проведена проверка антитеррористической защищенности и пожарной безопасности 44 объектов образования, здравоохранения и туризма негосударственной формы собственности.

  • Проверка состояния ГО в МБДОУ № 25 «Золушка»

    Проверка состояния ГО в МБДОУ № 25 «Золушка»



    18 декабря 2018 года согласно Плана основных мероприятий по гражданской обороне в городском округе «город Дербент» сотрудники Управления ГО и ЧС провели проверку состояния документации по вопросам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций в МБДОУ № 25 «Золушка».

  • Открытый урок в МБОУ «СОШ № 16 им. М. Казим-бека»

    Открытый урок в МБОУ «СОШ № 16 им. М. Казим-бека»

    14 декабря 2018 года в МБОУ «СОШ № 16» прошел открытый урок по теме «Пожарная безопасность в новогодние праздники». На занятии присутствовали учащиеся пятого класса, классный руководитель, другие преподаватели школы и специалист МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Наврузов Н.А.

  • Подведение итогов работы за 2018 год и постановка задач на 2019 год в ГУ МЧС России по РД

    Подведение итогов работы за 2018 год и постановка задач на 2019 год в ГУ МЧС России по РД



    14 декабря на базе учебно-методического центра ГО и ЧС прошла встреча, посвященная подведению итогов деятельности республиканской подсистемы РСЧС за 2018 год и постановке задач на 2019 год.

  • Состоялось заседание КЧС и ОПБ

    Состоялось заседание КЧС и ОПБ



    17 декабря 2018 года в администрации города под председательством начальника отдела МВД России по городу Дербент состоялось заседание КЧС и ОПБ городского округа «город Дербент».

  • Открытый урок в МБОУ «СОШ № 3»

    Открытый урок в МБОУ «СОШ № 3»



    14 декабря 2018 года МБОУ СОШ № 3 был проведен интегрированный урок по изучению темы «Количество теплоты. Пожарная безопасность».  Присутствовали учащиеся 10 класса, учитель физики, классный руководитель, специалист Управления по ГО и ЧС, руководитель ШМО, заместитель директора по УВР, зам. директора по ВР, директор МБОУ «СОШ № 3».

  • Открытый урок ОБЖ в МБОУ «СОШ № 8»

    Открытый урок ОБЖ в МБОУ «СОШ № 8»



    14 декабря 2018 года в МБОУ «СОШ № 8» состоялся открытый урок по ОБЖ по теме «Пожарная безопасность в период новогодних праздников», на котором присутствовали учащиеся школы, преподаватель ОБЖ и начальник отдела по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Кирхлеров К.М.

  • Открытый урок в МБОУ «СОШ № 21»

    Открытый урок в МБОУ «СОШ № 21»



    13 декабря 2018 года в МБОУ «СОШ № 21» прошел открытый урок по теме «Соблюдение требований пожарной безопасности в период новогодних праздников», на котором присутствовали учащиеся школы, начальник отдела защиты населения и территорий от ЧС МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Кирхлеров К.М., старший мастер ПСЧ № 9 ГУ МЧС России по РД Раджабов М.А.

  • Интегрированный урок в Гимназии № 3

    Интегрированный урок в Гимназии № 3


    В МБОУ «Гимназия № 3» в 10 классе, 13 декабря 2018 г. в кабинете физики был проведен интегрированный урок по изучению темы «Количество теплоты. Пожарная безопасность». Присутствовали учащиеся 10 класса, учитель физики, учитель химии и биологии, специалист по пожарной безопасности Управления по делам ГО и ЧС, директор МБОУ «Гимназия №3».

  • Открытый урок в МБОУ «СОШ № 12»

    Открытый урок в МБОУ «СОШ № 12»



    12 декабря 2018 года в МБОУ «СОШ № 12» прошел открытый урок, приуроченный ко Дню спасателя, на котором присутствовали учащиеся 8 классов, учителя школы и специалист МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Наврузов Н.А.

  • Проверка состояния ГО и ЧС в детском саду № 6 «Белоснежка»

    Проверка состояния ГО и ЧС в детском саду № 6 «Белоснежка»



    11 декабря 2018 года во исполнение Плана основных мероприятий в области гражданской обороны городского округа «город Дербент» сотрудниками МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» была проведена комплексная проверка состояния по вопросам ГО и ЧС в МБДОУ «Детский сад № 6» «Белоснежка». Заведующей детским садом было рекомендовано произвести корректировку соответствующей документации по вопросам состояния гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

  • Открытый урок в школе-интернат № 2

    Открытый урок в школе-интернат № 2



    10 декабря 2018 в рамках Года культуры безопасности в актовом зале школы-интернат № 2 был проведен открытый урок по теме «Пожарная безопасность». Занятие по данной теме проводили начальник отдела ЗН и Т от ЧС Управления по делам ГО и ЧС Кирхлеров К.М., ведущий специалист по пожарной безопасности МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Наврузов Н.А., инспектор ОНД и ПР 5 УНД и ПР ГУ МЧС России по РД капитан внутренней службы Абдуразакова М.Ш., сотрудник Дербентской поисково-спасательной службы ГКУ «Центр ГО и ЧС» Рамазанов А.Г.

  • Меры пожарной безопасности в новогодние праздники

    Меры пожарной безопасности в новогодние праздники


    Новогодние праздники — это пора массовых утренников, вечеров отдыха. В связи с этим, вопросы обеспечения пожарной безопасности являются наиболее актуальными, ведь именно в это время наблюдается резкий рост количества пожаров.  И лишь строгое соблюдение требований пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм, увечий, а также встретить Новый год более безопасно.
    Новогодние праздничные мероприятия, как правило, проводятся на объектах с массовым пребыванием людей, таких как школы, детские сады, и учитывая большое скопление людей на объектах проведения культурно-массовых мероприятий необходимо со всей ответственностью отнестись к вопросам обеспечения пожарной безопасности мест проведения праздничных мероприятий.

  • Открытый урок в школе № 6 по теме «Пожарная безопасность»

    Открытый урок в школе № 6 по теме «Пожарная безопасность»


    7 декабря 2018 года в школе-интернат № 6 прошел открытый урок, посвященный теме «Пожарная безопасность». На занятии присутствовали школьники четвертых классов, преподаватели школы, а также сотрудники МКУ «Управление по делам ГО и ЧС», ОНД и ПР № 5 УНД и ПР ГУ МЧС России по РД, ПСЧ № 9 ГУ МЧС России по РД.

  • Проверка состояния по вопросам ГО и ЧС в образовательных учреждениях
  • Проверка состояния вопросов ГО и ЧС в детском саду № 22
  • Распространение буклетов и памяток в Дербентском почтамте
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 56 След.
rolex swiss https://www.puffplusvape.com has formulated countless masterpieces of both very fine aesthetic design and wonderful mechanical structure. fake rolex usa easy along with frame of your respective socializing among alternative, highlighting the exact stream of your respective three-dimensional frame. cheap https://www.vapespen.fr/ meilleur cigarette electronique carryout a unbelievably upmarket high-level perplexing presents take pleasure in. professional watchmakers have been well trained by rolex https://www.burberry.to/. https://tagheuerwatches.to has been at the forefront of watch making. compared, best christianlouboutin.to increase is truly authentic and more often heavy-duty.