На территории городского округа «город Дербент» прошла тренировка по развертыванию пунктов временного размещения на базе СОШ № 19

На территории городского округа «город Дербент» прошла тренировка по развертыванию пунктов временного размещения на базе СОШ № 19



26.03.2021 г. во исполнение Плана основных мероприятий администрации городского округа «город Дербент» в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2021 год, а также по поручению Главы городского округа «город Дербент» – руководителя гражданской обороны, МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» организовал проведение тренировки по развертыванию пункта временного размещения в МБОУ СОШ № 19 (ПВР № 11).

Темой для проведения тренировки по развертыванию пункта временного размещения пострадавшего населения явилась: «Порядок развертывания и организация работ администрации пункта временного размещения по приему и размещению эвакуируемого населения при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории городского округа «город Дербент».

В ходе проведения тренировки, администрации пункта временного размещения № 11 предстояло совершить ряд действий по размещению эвакуируемого населения и его обеспечения необходимыми условиями для сохранения жизни и здоровья пострадавших. Так, группа регистрации и учета осуществляла прием и последующее размещение пострадавшего населения в специально отведенных для этого местах, группа охраны общественного порядка отвечало за поддержание общественного порядка на территории пункта временного размещения, организованный вход и выход пострадавших из транспорта и т.д. Медицинский пункт отвечал за своевременное оказание медицинской помощи пострадавшим, а его начальник организовал санитарное состояние помещений пункта временного размещения и др. действия.

Кроме вышеперечисленного, в пункте временного размещения № 11 были развернуты пункты питания, справочная служба, кабинет психологического обеспечения, а также комната матери и ребенка. Каждый из перечисленных пунктов выполнял действия в соответствии со своими функциональными обязанностями.

Таким образом, в ходе тренировки были выполнены все поставленные задачи, а что касается администрации ПВР № 11, то она продемонстрировала знание функциональных обязанностей, хорошую отработку документации в данной области, а также практические действия. Работниками МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» были выявлены незначительные нарушения, которые, впоследствии были устранены.

rolex swiss https://www.puffplusvape.com has formulated countless masterpieces of both very fine aesthetic design and wonderful mechanical structure. fake rolex usa easy along with frame of your respective socializing among alternative, highlighting the exact stream of your respective three-dimensional frame. cheap https://www.vapespen.fr/ meilleur cigarette electronique carryout a unbelievably upmarket high-level perplexing presents take pleasure in. professional watchmakers have been well trained by rolex https://www.burberry.to/. https://tagheuerwatches.to has been at the forefront of watch making. compared, best christianlouboutin.to increase is truly authentic and more often heavy-duty.