В Дагестане стартует акция «Требуй чек – выиграй приз!»

  • 8 августа 2019

С 1 августа по 1 сентября в Дагестане стартует акция «Требуй чек – выиграй приз!». Данное мероприятие проводится в соответствии с поручением Главы Дагестана Владимира Васильева Агентством по предпринимательству и инвестициям РД и представителями деловых кругов республики при содействии Управления федеральной налоговой службы по республике.
В ней могут принять участие граждане Российской Федерации старше 14 лет, которые при приобретении любых товаров, работ или услуг на сумму от 500 рублей с 1 августа по 1 сентября 2019 года получили чеки и зарегистрировали их либо на сайте Dagdelo.ru, либо в бесплатном мобильном приложении «Бизнес 05». 

«Кроме заявленных нами целей, таких как повышение гражданской активности и сокращение размеров теневой экономики, основная цель – напомнить каждому из нас, что при любой покупке продавец обязан выдавать кассовый чек. И это не давление на бизнес, а обязанность каждого гражданина Российской Федерации соблюдать закон. Чек – бумажка небольшая, но очень важная. Покупатель, взяв кассовый чек, может быть уверен в защите своих прав на обмен и возврат товара, материальную компенсацию за первоначально обнаруженный брак, а также на гарантийное обслуживание. Кроме того, при помощи кассовых чеков ведется полный учет выручки предприятий», – прокомментировал врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям региона Гаджи Гасанов.

Стоит отметить, что приложение будет доступно к скачиванию с 1 августа с Google Play Market, то есть с начала действия Акции, а в Apple App Store приложение будет доступно для скачивания с 3 августа. Подробности акции на официальном аккаунте Агентства @investdag.