Новости
-
Раскопки загадочного сооружения в Дербенте
Напомним, что в начале марте 2020 года в ГБУ «Дербентский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» поступила информация об обнаружении объекта археологии при рытье котлована под строительство частного дома на земельном участке, расположенном по адресу: город Дербент, 1-й магал, квартал 112, дом № 16.
22 июня 2020 | Новости -
Хизри Абакаров принял участие в совещании под руководством Председателя Правительства РД, посвященном вопросам готовности к проведению ЕГЭ
Глава Дербента Хизри Абакаров принял участие в совещании в режиме ВКС, состоявшемся под руководством Председателя Правительства Дагестана Артёма Здунова с участием вице-премьера-министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой, посвященном вопросам готовности к проведению ЕГЭ в Республике Дагестан. В мероприятии также приняли участие заместитель главы администрации Видади Зейналов и начальник управления образования администрации по городу Дербент Гюльназ Самедова.
22 июня 2020 | Новости -
Делегация из Азербайджана посетила палаточный лагерь в Дербентском районе
22 июня палаточный городок на границе Дербентского и Магарамкентского районов посетила азербайджанская делегация в составе: первого заместителя МЧС АР Эльхама Абдуллаева, представителей государственного комитета Азербайджанской Республики по работе с диаспорой, министра внутренних дел Республики Дагестан, генерал-лейтенанта полиции Абдурашида Магомедова, сотрудников МЧС Республики Дагестан.
22 июня 2020 | Новости -
Дербентские медики на страже здоровья
22 июня 2020 | Новости -
Во время пандемии в Дербенте рождались здоровые дети
Патимат Рамазанова работает дежурной медсестрой в гинекологическом отделении центральной больницы г. Дербента. С 31 мая по 14 июня находилась в красной зоне. В отделение, которое было переоборудовано под провизорный госпиталь №2 поступали женщины с разными сроками беременности. За это время родились два здоровых малыша, мальчик с весом 4.100 кг и девочка 3.800 кг.
22 июня 2020 | Новости