Новости
-
Конкурс на лучший эскизный проект памятника Низами Гянджеви объявлен администрацией города Дербента
Администрация города Дербента объявляет конкурс на лучший эскиз проекта памятника народному поэту средневекового востока - Низами Гянджеви. Планируется, что памятник поэту, изготовленный по лучшему эскизу, будет установлен в парке им.Низами Гянджеви. Участниками конкурса могут быть только профессиональные скульпторы. Предоставить эскизы нужно до 1 августа 2019 года. Итоги конкурса будут подведены в течение 5 дней после его окончания.16 июля 2019 | Новости -
Глава Дербента Хизри Абакаров обсудил списки очередников на земельные участки
15 июля глава городского округа «город Дербент» Хизри Абакаров встретился с начальником Управления земельных и имущественных отношений Мурадом Абаевым по вопросу списков очередников на предоставление земельных участков. В ходе беседы выяснилось, что несмотря на то, что постановка в очередь ведется с 2016 года, журнал со списком очередников не содержит всех необходимых данных и ведется только с 2018 года. В данном журнале наблюдается нарушения последовательности нумерации, есть пропуски.
16 июля 2019 | Новости -
Хизри Абакаров встретился с группой архитекторов из Москвы по вопросу реконструкции проспекта Агасиева в Дербенте
15 июля глава города Хизри Абакаров встретился с группой архитекторов из Москвы. Они предложили свое решение по реконструкции одной из главных транспортных артерий города – проспекта Агасиева.
15 июля 2019 | Новости -
Дербент станет одним из городов России, в которых будет реализован проект цифровизации городского хозяйства «Умный город»
Дербент станет одним из городов России, в которых будет реализован проект цифровизации городского хозяйства «Умный город». Об этом сообщил глава городского округа «город Дербент» Хизри Абакаров на своей странице в социальной сети «Инстаграм».
15 июля 2019 | Новости -
Рустамбек Пирмагомедов провел аппаратное совещание
15 июля под председательством первого заместителя главы городского округа «город Дербент» Рустамбека Пирмагомедова состоялось аппаратное совещание. В нем приняли участие председатель Собрания депутатов города Мавсум Рагимов, руководители служб и структурных подразделений администрации.
15 июля 2019 | Новости