Хизри Абакаров провел прием граждан

  • 17 января 2019
  • 1 фото

16 января глава городского округа «город Дербент» провел личный прием граждан, в ходе которого выслушал проблемы и жалобы дербентцев. В основном жители обращались с просьбой оказать содействие в получении жилья.

Первой на прием обратилась Джавагир Гасаналиева, которая с 2010 стоит в очереди на получения жилья для инвалидов. Начальник отдела по учёту и распределению жилья Артур Раджабов разъяснил, что данный вопрос находится в компетенции Минстроя РД. Хизри Абакаров поручил направить письмо в ведомство с просьбой сообщить, за каким номером Д. Гасаналиева стоит в очереди, и когда она получит квартиру.

Вторая заявительница Мария Газаева является вдовой ветерана ВОВ, более 30 лет проработала в детском саду №12, а в этом году у женщины юбилей – ей исполняется 90 лет. М. Газаева стоит в очереди на предоставление льготного жилья много лет, но до сих пор не получила собственную квартиру.

Хизри Абакаров пообещал оказать содействие в решении ее проблемы.

Шафига Алиева находится в трудном жизненном положении: у нее больные ноги, но инвалидность ей не дают, потому что для этого необходимо сделать операцию. Денег на процедуру у нее нет, и квоту ей не выделяют. Из-за этой ситуации она не может продвинуться в очереди на получение жилья.

Глава города попросил главврача Дербентской ЦГБ рассмотреть ее проблему и по возможности выделить квоту на операцию.

Майханум Курбанова – мать погибшего в 2013 году сотрудника полиции. Несколько лет она пытается добиться того, чтобы в честь ее сына была названа одна из улиц Дербента. Хизри Абакаров поручил ответственным лицам направить письмо в Комиссию при Главе Республики Дагестан по увековечению памяти лиц, имеющих выдающиеся достижения и особые заслуги перед республикой, а также исторических и иных событий с просьбой выдать разрешение.

Всего в этот день на прием граждан записались 12 человек. Каждое обращение детально рассмотрено, по всем даны разъяснения и соответствующие поручения ответственным сотрудникам администрации города.