Глава города обсудил с представителями компании ОАО "Дербентское ПАТП" вопросы организации перевозки пассажиров

  • 12 января 2019
  • 4 фото

11 января глава городского округа «город Дербент» Хизри Абакаров побывал на территории южной автостанции.

Здесь базируется также организация ОАО "Дербентское ПАТП".

Глава города обсудил с представителями данной компании вопросы организации перевозки пассажиров.

В ходе беседы, Хизри Абакаров, обращаясь к представителям "Дербентского ПАТП", отметил, что горожане высказывают много недовольств, касающихся пассажирских перевозок как внутри города, так и за его пределами.

Он также подчеркнул, что для решения имеющихся проблем планируется закупить несколько десятков маршрутных такси, которые будут ездить именно по тем маршрутам, которые определит администрация и с периодичностью, удобной для горожан.

Стоит отметить, что транспортные предприятия и земельные участки, на которых они находятся, когда-то были муниципальной собственностью.

Однако несколько лет назад они перешли в собственность республики. На сегодняшний день существует ведутся переговоры о том, чтобы их передали городу, таким образом администрация сможет влиять на траекторию маршрутов и их периодичность, контролировать техническое состояние транспорта.

Хизри Абакаров осмотрел и рынок, находящийся на территории южной автостанции.

Глава города был недоволен состоянием торговых точек. Здесь практически нет никаких условий ни для торговцев, ни для покупателей. Налоги никто из работников рынка не платит. Он поговорил с продавцами и объяснил, что торговля должна вестись цивилизованно и соответствовать всем требованиям.

Будет рассматриваться возможность строительства торгового центра на этом месте.

Фотогалерея4

Показать все