Встреча с ветеранами афганской войны

  • 11 декабря 2018


11 декабря глава городского округа «город Дербент» Хизри Абакаров встретился с воинами-интернационалистами и ветеранами афганской войны по их инициативе.
В ходе беседы ветераны предложили свою помощь главе города и выразили готовность решать совместными усилиями злободневные вопросы городского хозяйства, заниматься военно-патриотическим воспитанием подрастающего поколения и участвовать в других общегородских мероприятиях. Вместе с тем есть ещё немало других проблем социально-экономического развития города, которые  могут быть положительно решены, и тут может пригодиться жизненный опыт, энтузиазм и энергия  ветеранов афганских событий и воинов-интернационалистов.
   На встрече были затронуты вопросы очередности и предоставления жилья ветеранам афганской войны, часть из которых уже получили квартиры. И, наконец, «афганцы» попросили главу Дербента предоставить им служебное помещение для городского отделения воинов-интернационалистов, и Хизри Абакаров  заверил участников встречи, что все эти вопросы будут постепенно решаться.