Подросткам Дербента вручили паспорта в торжественной обстановке

  • 11 декабря 2018
  • 7 фото

В преддверии Дня Конституции Российской Федерации, 11 декабря, в отделе по вопросам миграции ОМВД России по г. Дербенту состоялось торжественное вручение паспортов 14-летним подросткам. В мероприятии приняли участие начальник управления по вопросам миграции МВД по Республике Дагестан Магомед Магомедов, глава городского округа «город Дербент» Хизри Абакаров, и. о главы Дербентского района Фуад Шихиев и другие официальные лица. Всего в этот день свои первые паспорта получили 35 человек.
Обращаясь к ребятам, которые впервые получают главный документ, удостоверяющий их личность, Магомед Магомедов подчеркнул: «Мне очень приятно вручать первые паспорта жителям уникального города Дербента. Вы, молодые юноши и девушки, будущее нашей республики и страны. Надеюсь, что вы станете достойными гражданами и патриотами своей родины»
Хизри Абакаров, в свою очередь, отметил, что получение паспорта – важное событие в жизнь каждого молодого человека.
«Это ваш первый шаг в новую, взрослую жизнь», - сказал он, - «Желаю, чтобы все ваши мечты сбылись и вы добились поставленных целей».
С наступающим Днем Конституции и получением первого паспорта подростков поздравил также Фуад Шихиев.
Напомним, что новое здание отдела по вопросам миграции ОМВД России по г. Дербенту открылось этим летом, 21 июля. Раньше жителям Дербента и Дербентского района приходилось стоять в длинных очередях в узких коридорчиках и тесных кабинетах старого здания отдела. Здесь же просторные светлые залы и кабинеты, предусмотрены места для ожидания.

Фотогалерея7

Показать все