Спорт против террора

  • 29 ноября 2018


28 ноября в ДДЮТ состоялось заседание на тему: «О профилактике противодействия экстремизму и терроризму среди учащейся молодежи РД и обеспеченности объектов спорта требованиям антитеррористической защищенности». Мероприятие было организовано отделом по обеспечению деятельности антитеррористической комиссии городского округа «город Дербент» совместно с управлением культуры, спорта, молодежной политики и туризма и Министерством спорта РД, в нем приняли участие школьники, студенты вузов, ссузов и спортсмены города, всего более 500 человек.

В работе заседания приняли участие и выступили: начальник отдела по обеспечению деятельности АТК городского округа «город Дербент» Багаудин Халидов, председатель Общественного совета при Министерстве спорта РД Гаджимурад Магомедов, советник министра спорта РД Рафик Ханзаров, председатель Совета имамов Дербента Абубакар Аливердиев, главный специалист управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма Гюльпери Мирзабалаева и начальник участковых уполномоченных ОМВД России по г.Дербенту Фридин Джафаров.

Участники заседания просмотрели тематические видеоролики и выставки школьников города на тему: «Спорт против террора». Студенты и школьники проявили огромный интерес к выступлениям гостей и задали им вопросы на злободневную тему.