Вниманию горожан!

  • 15 ноября 2018

В Дербенте есть немало благоустроенных мест отдыха, где горожане с удовольствием проводят своё свободное время. Однако, к сожалению, этого нельзя сказать о парке им. Низами, расположенном в самом центре города, который на сегодняшний день вот уже несколько лет влачит жалкое существование. Как такое могло произойти, и кто в этом виноват, мы сегодня не собираемся обсуждать, зато мы знаем, что необходимо делать.
 Разумеется, парк должен быть реконструирован, благоустроен, озеленен, а его проектированием  на досуге и в мечтах любят заниматься многие горожане. Как говорится, им и карты в руки. Для того, чтобы парк в перспективе стал новым,  современным и любимым местом отдыха дербентцев и гостей города, администрация муниципалитета предлагает своим землякам принять активное участие в разработке предложений и дизайнерских решений, которые помогут спроектировать парк им. Низами в лучших традициях  современного градостроительства.  
В этом плане прекрасный пример горожанам подал глава городского округа «город Дербент»  Хизри Абакаров, предложивший построить в парке аллею, в состав которой вошли бы имена наших знаменитых земляков , людей оставившие яркий след в истории города, независимо от рода деятельности,  места рождения и проживания.  Наш человеческий долг – сохранить для современников и потомков их образы, и надеемся, аллея с именами наших талантливых земляков займет  достойное место  в  парке им. Низами.  Нам представляется, что предложение Хизри Абакарова – это  только один из первых проектов, которые должны будут украсить обновленный парк. Что касается остальных предложений, проектов и дизайнерских идей, то мы надеемся на активное участие дербентцев в их  разработке для парка им. Низами, ведь все мы хотим видеть свой любимый город красивым и комфортабельным для проживания.  Причем, проекты и предложения горожан, которые будут отобраны для их последующей реализации, должны пройти голосование, и по его итогам  в парке начнутся подготовительные работы.   
Мы уверены, обновлённый парк гармонично вольется в архитектурный ансамбль древнего Дербента, чему в немалой степени будут способствовать  богатая фантазия, оригинальные предложения и перспективные проекты горожан.    
Дорогие дербентцы! Вы можете присылать свои проекты и предложения в течение месяца по адресу:  info@derbent.ru