10 многоквартирных домов отремонтируют в Дербенте до конца года

  • 8 ноября 2018

До конца этого года в рамках краткосрочного плана на 2018 год в Дербенте восстановят 10 многоквартирных домов.

Как сообщили информагентству в пресс-службе регионального Фонда капремонта, три из них отремонтированы, по остальным объектам работы продолжаются. В двух многоквартирных домах старые лифты заменят на новые. Все работы планируется завершить до конца декабря.

«В настоящее время восстанавливают два объекта по ул. Тагиева. На ул. Крепостная, 1 реставрируют фасадную часть. В жилых домах по ул. Шеболдаева меняют кровлю, окна, двери в подъездах. Более половины основных работ на всех трех объектах уже выполнены», – рассказал источник, добавив, что все работы по капитальному ремонту планируется завершить в установленные сроки.

По словам жильцов дома по ул. Шеболдаева, долгое время крыша строения пропускала воду, что создавало особенно много проблем жильцам верхних этажей.

«Мы ждали, пока и до нас дойдет очередь на проведение ремонта. Главная наша проблема – это крыша дома, которая протекала, тяжело осенью, потому что проливной дождь в это время становится острой проблемой, особенно для верхних соседей», – поделилась жительница одного из домов.

В доме по ул. Крепостная, 1 расходы на ремонт фасадной части составляют 2 млн рублей. Здесь в рамках региональной программы меняют двери и окна в подъездах. Расходы на замену кровли, окон, дверей в подъездах, ремонт фасада домов по ул. Шеболдаева, 45, 47 исчисляются, ориентировочно, от 4 до 4,8 млн руб. по каждому из объектов.
Источник: РИА «Дагестан»