Хизри Абакаров встретился с группой жильцов

  • 7 ноября 2018
  • 2 фото

7 ноября глава городского округа «город Дербент» Хизри Абакаров, встретился с группой жильцов, проживающих в районе улиц  Махачкалинская, Энергетиков и Жюля Верна, которых очень беспокоит работа предприятия по обжигу камней и производству  извести (ООО «Вулкан»). Дело в том, что их дома практически вплотную примыкают к стенам предприятия, откуда в окна жителей врываются клубы черного дыма, зловонного запаха,  из-за  них  взрослые  горожане  в буквальном смысле задыхаются,  не говоря уже о детях  и стариках. Токсичные отработанные газы и серый дым отравляют вокруг себя всё живое, они очень пагубно отражаются на здоровье  горожан, живущих в этом микрорайоне,  что чревато различными тяжелыми заболеваниями.  
Это уже не первое обращение жильцов в адрес муниципальных, республиканских и федеральных органов власти по поводу отравляющего их жизнь предприятия,   сотрудники которого  очень нагло ведут  себя  во время бесед с соседями,  в ответ на их справедливые требования  прекратить  душить их токсичными газами.
  «Жалуйтесь куда хотите, пишите кому угодно, мы всё равно будем работать и дымить. Никто же из вас не умер!».  Вот так  заявили сотрудники ООО «Вулкан» своим землякам, сравнивающих себя уже с узниками концлагерей и   продолжительное  время страдающих от деятельности  злосчастного предприятия. 
В этот же день по просьбе жильцов Хизри Абакаров побывал  у них в микрорайоне, однако, к сожалению, горе-бизнесмены из ООО «Вулкан» предусмотрительно закрыли свою контору. Здесь глава города выслушал ещё одну порцию жалоб большой группы жильцов,  проинформировавших его о беспределе, чинимом  руководством и сотрудниками  ООО «Вулкан».   
Кстати, сотрудники республиканского Роспотребнадзора, проверявшие деятельность ООО «Вулкан», по словам жителей, не нашли нарушений в деятельности предприятия. 
Что касается позиции главы Дербента, то она принципиальная: предприятие ООО «Вулкан» должно быть закрыто и передислоцировано из этого микрорайона за пределы городской территории. 
 Хизри Абакаров уже дал задание своим помощникам, чтобы они организовали ему встречу с руководством ООО «Вулкан» с тем, чтобы выяснить и решить  все  спорные вопросы. А мы уверены на 100 процентов, что коммерсантам ООО «Вулкан» не удастся склонить на свою сторону главу  Дербента Хизри Абакарова,  потому что здоровье земляков и комфортные условия проживания дербентцев являются для него приоритетными направлениями.

Фотогалерея2

Показать все