В дербентской школе состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В дербентской школе состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
  • 27 января 2023
  • 1 фото

В пятницу, 27 января, под председательством заместителя главы города Видади Зейналова и участии субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, на базе МБОУ СОШ 8 состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Дербента.

Рассмотрено 12 административных материалов из них: 10 в отношении законных представителей несовершеннолетних (родителей) по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ,(ненадлежащее содержание обучение и воспитание своего ребенка) в данном случае рассматривалось нахождение несовершеннолетнего ребенка на улице в ночное время без сопровождения законных представителей. В соответствии с указанной статьей, родителям было вынесено наказание в виде предупреждения.

Так же рассмотрено 2 административных материала в отношении несовершеннолетних, ст. 20.1 КоАП РФ, (МЕЛКОЕ ХУЛИГАНСТВО), подростки находясь в общественном месте проявили неуважение к находившимся в указанном месте гражданам, выкрикивая нецензурные слова.

На комиссии так же были рассмотрены следующие вопросы: 1. Утвержден план работы комиссии на 2023 год, 2. Вопрос о профилактической работе проводимой в МБОУ СОШ 8, в ходе обсуждения которого, директор и завуч школы сообщили об ученике который систематически пропускает занятия в школе, мать ученика не способствует посещению ребенком занятий, и даже потакает его не желанию учиться, ученик состоит на профилактическом учёте.

По поручению председателя комиссии Видади Зейналова рассмотрение данного вопроса назначено на очередное заседание.

В ходе заседания в адрес несовершеннолетних было высказано пожелание задуматься о своем поведении и помнить, что до достижения ими 18 лет, ответственность за их поведение несут родители.