В Дербенте состоялось заседание комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности

В Дербенте состоялось заседание комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности
  • 27 января 2023
  • 5 фото

26 января в конференц-зале администрации Дербента состоялось заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности под председательством заместителя главы администрации Агамирзы Агамирзоева.

 В работе заседания принял участие заместитель председателя городского Собрания депутатов Ислам Казимов. 

Участники мероприятия утвердили повестку дня и регламент заседания городской комиссии. Перед собравшимися с докладом по первому вопросу «Об усилении мер безопасности людей на водных объектах в зимний период 2023 года» выступил начальник Дербентского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС ГУ МЧС РФ по РД» Мирзабек Гасанбеков.  

Вторым в повестке дня значился вопрос «О мерах по обеспечению комплексной безопасности социальных объектов на территории городского округа «город Дербент». Начальник ОНД и ПР №7 ГУ МЧС России по РД Рустам Рамазанов подробно рассказал о проводимых надзорными службами мероприятиях по профилактике пожарной безопасности в учреждениях образования, культуры и здравоохранения, а также в местах с массовым пребыванием людей.

Далее участники заседания обсудили вопрос «Об организации подготовки руководящего состава, должностных лиц, населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций». Об этом в своем докладе доложил начальник отдела ГО МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Тимур Ляметов.

В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие и выступили: главный врач станции скорой помощи Девлетхан Мирзаханов, заместитель руководителя МБУ «Центр развития туризма» Ренат Селимов, начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Сайбун Сайбунов, начальник ГУО Чимназ Алиева, директор ГБУ РД «Дом-интернат для престарелых и инвалидов» Марина Гаджиева, главный инженер ЖЭУ «Стандарт» Тофик Гайдаров, а также руководители и представители управляющих компаний, ЖЭУ, дошкольных образовательных учреждений, надзорных органов и других муниципальных служб.

На заседании была рассмотрена целесообразность создания курсов гражданской обороны и оснащения учебно-консультационных пунктов на территории Дербента.    

Итоги заседания подвел Агамирза Агамирзоев. Он поручил сотрудникам, ответственным за подготовку профилактических мероприятий, устранить все недостатки на городских объектах и установил конкретные сроки выполнения организационных работ.

Фотогалерея5

Показать все