Двор по ул. Генриха Гасанова, 2А открыли после благоустройства

Двор по ул. Генриха Гасанова, 2А открыли после благоустройства
  • 1 декабря 2022
  • 2 фото

В четверг , 30 ноября, в Дербенте состоялось открытие двора по ул. Генриха Гасанова, 2А, благоустроенного в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». В нем принимали участие глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов, представители администрации города и подрядной организации.

Мероприятие прошло в теплой обстановке, руководство города вместе жильцами отпраздновали открытие за чаепитием. Для детей была подготовлена программа с участием аниматоров.

Мэр поздравил собравшихся и пожелал бережно относиться к новому двору.

«Это двор сделан для вас и маленьких жителей», - сказал он.

Также градоначальник сообщил, что весной планируется озеленение дворовой территории.

Начальник УЖКХ города Руфет Алиев отметил, что в ходе работ учли все пожелания жителей двора, чтобы создать комфортные условия как для взрослых, так и для детей.

По словам жителей, раньше двор находился в неудовлетворительном состоянии, не было никаких удобств, стояли гаражи и отсутствовала детская площадка. Они выразили благодарность руководству города и рабочим за новый двор.

В рамках благоустройства работ обустроена новая детская площадка с резиновым покрытием, качелями, скамейками и беседкой. Подъездные дороги и парковочные места заасфальтированы.

Фотогалерея2

Показать все