В Дербенте состоялось общегородское открытие фонтана в парке им. Низами Гянджеви

  • 22 июля 2022
  • 10 фото

В четверг, 21 июля, в реконструированном парке имени Низами Гянджеви состоялось общегородское открытие самого большого мультимедийного фонтана в России. В нем приняли участие глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов, депутаты, представители городской администрации, общественности, а также жители и гости города.

В своем выступлении директор проектов Департамента строительства ПАО «Сбербанк» Джон Калвин поблагодарил всех, кто внес свой вклад в строительство фонтана, и отметил, что его открытие является важным событием для города.

«Два с половиной года назад я получил задание спроектировать парк в самом древнем городе России. Это редкая возможность. Я сразу понял, какой дизайн здесь должен быть. Хочу поблагодарить Сулеймана Керимова, Хизри Абакарова, а также всех, кто участвовал в создании фонтана», — сказал он.

После состоялось яркое и красочное фонтанное шоу.

В большой концертной программе, представленной жителям и гостям города, приняли участие государственный академический заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка», хореографический ансамбль «Гюнеш», звезды дагестанской эстрады Эльчин Кулиев и Хуршида, заслуженная артистка РД Бесханум Гюльмагомедова, финалист шоу «Голос- Дети» Шамиль Ибадов, а также Ислам Велиханов, Инна Даргаева, Лаура Изгияева, Захар Рафаилов, Мурад Абдуллаев.

Фотогалерея10

Показать все