В Дербенте состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

  • 19 мая 2022
  • 2 фото

18 мая под председательством заместителя главы администрации Дербента Видади Зейналова состоялось заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Участники мероприятия рассмотрели административные протоколы в отношении родителей и законных представителей несовершеннолетних и учащихся, пропускающих занятия в школе и имеющих неудовлетворительные оценки по различным школьным предметам.

В ходе обсуждения вопросов повестки дня заседания Видади Зейналов провел ряд воспитательных бесед с родителями и учащимися, которые по разным причинам плохо учатся и пропускают занятия в школе. На заседании были заслушаны выступления родителей учащихся, которым сделаны предупреждения за ненадлежащее воспитание своих детей, а одна из них была еще и оштрафована.

На заседании также выступили: ответственный секретарь КДН и ЗП Зарема Шабанова, начальник ПДН ОМВД РФ по г.Дербенту Ринат Хидирнабиев, заместитель председателя КДН и ЗП Эльдар Касумов, представители ГУО, ЦГБ, КЦСОН, других социальных служб и надзорных органов. Они предложили усилить воспитательную, индивидуальную и профилактическую работу среди учащихся и несовершеннолетних, а также меры по предупреждению случаев правонарушений в школах и в общественных местах. В этих целях в городе предусмотрена организация различных совещаний, конференций, семинаров, «круглых столов», а также мероприятия по временному трудоустройству для несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

 

Фотогалерея2

Показать все