Волонтеры Дербента помогают врачам

  • 26 января 2022
  • 6 фото

Новый штамм коронавирусной инфекции Омикрон, распространяющийся, как известно, с молниеносной скоростью, отправляет на карантин школы, детские сады, различные организации города. В этой связи на медицинские учреждения Дербента легла дополнительная нагрузка, справиться с которой помогают волонтеры города.

В социальном проекте «Помоги врачу» принимают участие добровольцы Управления культуры, молодежной политики и спорта, а также волонтеры «Молодой гвардии».

В настоящее время молодые люди активно помогают врачам города: измерять   температуру на входе в поликлинику; заполнять карты пациентов с коронавирусной инфекцией, которые проходят лечение на дому; обзванивать больных, находящихся дома на самоизоляции, узнавая о состоянии их здоровья и малейших его изменениях.

Следует напомнить, что это не первая акция волонтеров Дербента в помощь врачам. С начала пандемии добровольцы активно участвовали в масштабной акции «Помощники вакцинации». Они встречали тех, кто хотел сделать прививку, консультировали, заполняли бланки. Находящимся на самоизоляции больным отвозили лекарства, продукты питания.

В это непростое для города время осознание ответственности помогает добровольцам оказывать посильную помощь врачам, работающим без выходных.

Фотогалерея6

Показать все