Профилактика противоправных действий несовершеннолетних

  • 23 октября 2021
  • 6 фото

Вчера представители Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации городского округа "город Дербент" встретились с учащимися школы №21. Со школьниками обсудили вопросы противоправного поведения несовершеннолетних, предупреждения вовлечения подростков в совершение преступлений.

Ранее представители Комиссии встретились с родителя учащихся школы №4 и с учениками 17-ой школы. В ближайшие дни мероприятия пройдут в школах № 11 и №3.

Помимо того, представители Комиссии, в рамках проверки условий жизни, посетят места проживания несовершеннолетних и их семей, состоящих на различных учетах в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений.

Также Комиссия проводит активную работу в соответствии с Федеральным Законом 120-ФЗ от 24 июня 1999г. "Об ответственности родителей за воспитание и обучение детей". В соответствии с ним детям младше 18 лет находиться в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей или заменяющих их лиц запрещается. "Комендантский час" длится с 22 часов до 6 часов.

"Нахождение детей и подростков в это время без присмотра на улице – серьезное упущение в вопросах их воспитания и безопасности. Мы постоянно проводим встречи с нарушителями закона и их родителями. Предупреждаем об ответственности и подробно знакомим с нормами документа", – отметила секретарь Комиссии Зарема Шабанова.

Фотогалерея6

Показать все