Ход капитального ремонта школы №19

  • 10 сентября 2021
  • 4 фото

Глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов проверил ход капитального ремонта школы №19. Работы здесь ведутся в рамках государственной программы «Комплексное территориальное развитие городского округа «город Дербент»».

Руководитель подрядной организации рассказал, что демонтаж старых конструкций на объекте завершен на 85%, и в ближайшее время начнутся электромонтажные работы.

Рустамбек Пирмагомедов подчеркнул, что прежде всего необходимо смонтировать кровлю, чтобы осадки не помешали работам.

«Привлеките как можно больше рабочих и техники, чтобы завершить все работы в установленные сроки. Если у вас возникнут проблемные вопросы, сразу обращайтесь в управление капитального строительства для их решения, чтобы не затягивать сроки», — заявил Рустамбек Пирмагомедов.

Он также отметил, что демонтируемые окна и двери, если они остаются целыми, необходимо сохранить. По его словам, в администрацию города иногда обращаются жители города, которые попали в трудную жизненную ситуацию и помощь в таком виде могла бы быть уместной.

Рустамбек Пирмагомедов также поручил при благоустройстве школы №19 учесть соседство с проектируемой рядом коррекционной школой, рассмотреть возможность объединения определенного функционала на прилегающих территориях учреждений.

Фотогалерея4

Показать все