Об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта на территории Республики Дагестан

  • 23 июня 2021

Правительством Республики Дагестан от 12 мая 2021 г. №103 принято Постановление «Об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта на территории Республики Дагестан». Согласно Постановлению социальная помощь может быть оказана малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам и другим категориям граждан, на основании заключения социального контракта между органом социальной защиты населения и гражданином. По этому соглашению орган социальной защиты населения обязуется оказать государственную социальную помощь в виде денежных выплат, а получатель помощи (гражданин) берёт на себя определенные обязательства.

Государственная социальная помощь гражданам может быть оказана: 1) по поиску работы; 2) по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности; 3) по ведению личного подсобного хозяйства; 4) по осуществлению иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации.

Для получения подробной информации о порядке и условиях заключения социального контракта необходимо обратиться в МФЦ «Мои документы» по г.Дербенту (ул.345 ДСД, д.8 «Г», тел.: +7938-777-82-57) и Управление социальной защиты населения в МО «город Дербент» (ул. Канделаки, 36, тел.: +7 (87240) 4-17-51).