В администрации города обсудили вопрос улучшения качества работы по уборке мусора

  • 5 октября 2018
  • 3 фото

Сегодня, 5 октября, врио главы городского округа «город Дербент» Энрик Муслимов встретился с заместителем министра экологии и природных ресурсов РД Арсланом Сайпуллаевым, руководителем Южного межрайонного управления по экологии и природопользованию Минприроды РД Рамизом Велиевым, представителями управления ЖКХ администрации города и сотрудниками административной комиссии.

Основной темой для обсуждения стал вопрос улучшения качества сбора и вывоза твердых бытовых отходов на территории города.

Открывая встречу, врио главы городского округа «город Дербент» Энрик Муслимов отметил, что данная работа в городе практически полностью налажена.

- В город поставлено 400 новых мусорных баков и 24 «лодки» для сбора мусора, — проинформировал он. — На тех улицах, где всегда большое накопление мусора, установили дополнительные контейнеры. Но проблема, связанная с неоплатой физическими и юридическими лицами услуги по вывозу мусора, все еще актуальна.

Заместитель министра экологии и природных ресурсов РД Арслан Сайпуллаев, в свою очередь, констатировал, что после того, как региональный оператор по уборке мусора, компания ООО «Экологи-ка» приступила к своим обязанности заметны значительные изменения – улицы Дербента стали намного чище. Он отметил, что совместно с сотрудниками административной комиссии ведется работа по заключению договоров на вывоз мусора.

- Качество уборки мусора, — подчеркнул он, — полностью зависит от того оплачивают ли горожане эту услугу. Мы проанализировали пути решения этой проблемы, и будем прилагать больше усилий для ее решения.

В ходе встречи собравшиеся рассмотрели вопрос выхода с законодательной инициативой о внесении изменений в кодекс об административных правонарушениях РД для ужесточения ответственности лиц, нарушающих правила благоустройства на территории города.

Фотогалерея3

Показать все