Рустамбек Пирмагомедов посетил с рабочей инспекцией детские сады

  • 9 апреля 2021

Сегодня, 9 апреля, глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов посетил с рабочей инспекцией детский сад №24 «Пчелка» в микрорайоне «Аэропорт». Он ознакомился с состоянием здания и прилегающей к саду территории. Глава города обратил внимание на неухоженное состояние игровых зон и отсутствие прорезиненного покрытия.
Рустамбек Пирмагомедов поручил в ближайшее время привести в порядок двор детского сада. 
Заведующая учреждением Севиндж Хидирбекова сообщила, что уже подала официальную заявку в Управление образования города на приобретение специального покрытия для детской площадки и других товаров для сада. Она обязалась ликвидировать выявленные недочеты в кратчайшие сроки.
Глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов также посетил территорию нового детского сада, возведенного в рамках нацпроекта «Демография». Сад рассчитан на 60 детей. Заказчиком объекта является Дирекция единого государственного заказчика-застройщика, подрядчиком выступает главное военное строительное управление №4.
Здесь проведены внутренние отделочные работы, подведено автономное отопление, благоустроена прилегающая территория, учреждение также подключено к централизованным сетям канализации.
Сегодня новый детский сад готовят к передаче в ведение муниципалитета.