Нерадивые горожане вырывают цветы с корнями

  • 7 апреля 2021

Работники «Горзеленхоза» активно ведут весенние работы по благоустройству и озеленению Дербента. Буквально вчера цветы были высажены в клумбы на площади Свободы. На утро от большей части молодых растений остались только развороченная земля. Растения вырвали с корнями -  хулиганы, сделавшие это недостатка культуры или хозяйственные горожане, чтобы посадить их на своих дачных участках.  
Клумбы на площади Свободы – не единственная зеленая зона Дербента, которая подверглась разграблению и вандализму. Безжалостно сломаны молодые деревья на улице Пашабекова.
К сожалению, шанс найти убийц растений очень мал, поэтому остается надеяться только на осознанность жителей, любовь к родному городу и ответственное отношению к общественному имуществу. 
Если вы стали свидетелем подобного нарушения, необходимо зафиксировать место нарушения и написать заявление в полицию для возбуждения административного производства.
Озеленение городских территорий не только улучшает внешний вид улиц, но и экологическое состояние города. Ежедневно заботливыми руками специалистов «Горзеленхоза» ведутся работы по уходу за цветущими растениями и саженцами деревьев, чтобы горожанам было приятно прогуливаться по улицам города, отдыхать в парках и скверах.