В кадетском корпусе состоялась конференция в рамках месячника «Мы солидарны в борьбе с терроризмом»

  • 3 октября 2018
  • 3 фото

Терроризм - угроза обществу! Мы против терроризма! Под такими лозунгами состоялась конференция в рамках месячника «Мы солидарны в борьбе с терроризмом» в стенах Дербентского кадетского корпуса 3 октября.

Почетными гостями мероприятия стали врио главы городского округа «город Дербент» Энрик Муслимов, его заместитель Джалалутдин Алирзаев, военный комиссар по городам Дербент, Дагестанские огни и Дербентскому району Адиль Кулиев, сотрудник отдела просвещения Муфтията РД Хуснуддин Ашуралиев, депутат городского Собрания Низам Рамазанов.

Кадеты пятого курса рассказали своим товарищам о том, какую колоссальную угрозу терроризм представляет для общества. В своих выступлениях они заявили, что всегда будут верны традициям доблести и чести, останутся патриотами своей Родины, достойными россиянами.

Воспитанник кадетского корпуса, который неоднократно становился победителем в конкурсах чтецов, в том числе и Всероссийского уровня рассказал стихотворение о полицейском Магомеде Нурбагандове, погибшем от рук террористов.

С напутственным словом к собравшимся обратился врио главы города Энрик Муслимов.

- В Дербенте нам необходима спокойная ситуация, для того, чтобы горожане могли выходить на улицу, ничего не боясь, чтобы больше туристов приезжало в наш город, – сказал Энрик Муслимов. - Для этого очень важно прививать молодому поколению такие качества, как патриотизм, добросовестность, отвага, мужество. Ведь вы - будущие защитники Отечества, на вас мы возлагаем большие надежды, именно с вас будут брать пример другие молодые люди.

Он пожелал ребятам крепости духа и хорошей учебы и поблагодарил их за искренние выступления.

Перед собравшимися также выступил военный комиссар по городам Дербент, Дагестанские огни и Дербентскому району Адиль Кулиев.

Энрик Муслимов призвал Адиля Кулиева проводить в Дербенте с участием кадетов брейн-ринги на знание исторического прошлого нашей страны и привлекать их к различным конкурсам на проверку знаний.

Фотогалерея3

Показать все