Состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению последствий ливневых дождей

  • 30 ноября 2020
  • 3 фото

Сегодня, 30 ноября, врио главы Дербента Рустамбек Пирмагомедов и заместитель руководителя муниципалитета Артур Гамзатов провели заседание оперативного штаба по предупреждению последствий ливневых дождей. В мероприятии принимали участие руководители профильных управлений администрации города, ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний. 
Открывая заседание, Артур Гамзатов отметил, что благодаря эффективной работе штаба на прошлой неделе удалось не допустить усугубления ситуации после схода сели на город. Аварийные службы оперативно реагировали на все сообщения о подтоплениях от граждан. 
Рустамбек Пирмагомедов отметил, что ситуация на прошлой неделе выявила некоторые упущения, в частности, в работе управляющих компаний. Аварийным бригадам приходилось выезжать на объекты, где по факту прибытия оказывалось, что проблема в компетенцию аварийной бригады не входят, а решить ее должна была управляющая компания. Речь идет в основном о подтеках крыш многоквартирных домов.
Он раскритиковал работу управляющих компаний, которые не реагируют на жалобы жильцов, часто пользуются их неосведомленностью и вместо того, чтобы решить проблему, входящую в их зону ответственности, отправляют их с жалобами в другие городские службы. 
«Мы хотим от руководителей управляющих компаний только одного – чтобы каждый из вас честно и качественно обслуживал  многоквартирные дома, которые вам доверили собственники квартир. Мы будем требовать от вас качественного оказания услуг населению, - заявил Рустамбек Пирмагомедов.
Артур Гамзатов напомнил присутствующим, что над городом нависают 5 склонов (ущелий), которые несут угрозу схода сели. Было решено организовать дежурство профильных служб во время проливных дождей с целью наблюдения за ущельями. В случае  появления угрозы схода сели, будет оперативно направлена техника для недопущения последствий.

Фотогалерея3

Показать все