В Дербенте прошли рейды по взысканию транспортного налога

  • 23 октября 2020
  • 3 фото

В Дербенте прошли рейды по взысканию транспортного налога

23 октября Дербенте прошли рейдовые мероприятия по выявлению лиц, имеющих задолженность по уплате имущественных налогов и штрафов, с возможностью оплаты недоимки на месте.
В мероприятии приняли участие налоговая служба, управление экономики совместно с сотрудниками Дербентского отдела службы судебных приставов и сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Дербенту.

Для повышения эффективности мероприятий ГБУ РД «Центр организации дорожного движения» был представлен аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав». Камера комплекса сканирует номера автомобилей, движущихся в общем потоке, и сличает их с базой Федеральной службы судебных приставов по заданным пользователем параметрам. В случае обнаружения у владельца авто задолженности по налогам, штрафам или кредитам система сигнализирует об этом. 

Данное мероприятие будет проводиться еженедельно с целью выявления должников, уклоняющихся от уплаты налогов и погашения налоговой недоимки.
Подобный метод сбора налогов, разработанный совместно Федеральной налоговой службой России, Государственной инспекцией дородного движения и Федеральной службой судебных приставов, практикуется по всей территории страны. 
Заместитель старшего судебного пристава в отделе судебных приставов по городам Дербенту, Дагестанские Огни и Дербентскому району Республики Дагестан Росен Алиев отметил, что совместные рейдовые мероприятия позволяют выявить нарушителей, на протяжении длительного времени не оплачивающих имущественные налоги. 
«Хотелось бы попросить наших жителей проявлять гражданскую активность и оплачивать транспортный налог своевременно», - сказал Росен Алиев.

Фотогалерея3

Показать все