Хизри Абакаров встретился с председателем Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаевой и вице-президентом Фонда Расула Гамзатова Габибат Азизовой

  • 8 сентября 2020
  • 2 фото

8 сентября мэр Дербента Хизри Абакаров встретился с председателем Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаевой и вице-президентом Фонда Расула Гамзатова Габибат Азизовой.
Гости отметили, что приехали в Дербент для проведения круглого стола на тему «Мы - женщины против терроризма». Данное мероприятие было организовано Союзом женщин Дагестана совместно с Министерством по национальной политике и делам религий РД. 
Его участниками стали члены Союза женщин Дагестана, Общественной палаты РД, председатели Советов женщин районов Южного Дагестана, представители Муфтията РД, члены общественных и молодежных организаций, волонтеры.
В ходе встречи также был поднят вопрос о теплоходе, который расположится в строящемся парке «Патриот»  рядом с главной его достопримечательностью  - экранопланом «Лунь». На теплоходе будут расположены два ресторана и гостиницы. Данные мероприятия проводятся с целью создания мест отдыха для горожан и привлечения туристов в древнейший город России.
Мэр Дербента предложил вице-президенту Фонда Расула Гамзатова Габибат Азизовой создать в теплоходе музей.
Габибат Азизова с радость приняла предложение главы Дербента. Она отметила, что очень любит город Дербент и его жителей, так как родилась и выросла именно тут. Она рассказала, что относится к мэру Дербента Хизри Абакарову с большим уважением, так как именно с его приходом на пост главы древнего города, Дербент начал преображаться. В память о сегодняшней встречи вице-президент Фонда Расула Гамзатова Габибат Азизова подарила главе Дербента книги со стихами Расула Гамзатова.

Фотогалерея2

Показать все