Помощник министра здравоохранения РФ побывала в дербентской больнице и поделилась своими впечатлениями

  • 28 мая 2020

В республике с рабочим визитом находится группа специалистов Минздрава России. Вечером, 27 мая, Оксана Гусева, помощник министра здравоохранения РФ побывала в дербентской больнице, встретилась с бригадой второго провизорного госпиталя и зашла на склад медикаментов, чтобы лично проверить наличие необходимых препаратов. Несмотря на позднее время, это было после 22.00, провизор Саида Аскендеровуа находилась на рабочем месте.

График работы у провизора ненормированный, ежедневные поступления и распределение препаратов и расходных материалов проводится через 1С программу. Это обеспечивает строгий учёт и полную прозрачность работы склада медикаментов ЦГБ Дербента.

Помощник министра здравоохранения РФ задала ряд вопросов о том, как делаются запросы на медикаменты из отделений стационара и о списках, которые предоставляют провизорные госпитали и отделение для пациентов с COVID - 19. Отдельно Оксана Гусева поинтересовалась, каким образом запрашивают и как выдаются необходимые для экстренных пациентов лекарства.

Помощник министра здравоохранения России обратилась к главному врачу ЦГБ с просьбой отправить медикаменты для лечения людей, находящихся в организованном лагере (ПВР - пункт временного назначения) на границе с Азербайджаном. Главврач Абдулкафар Шихмагомедов отметил, что больница обязательно поможет людям, оказавшимся в такой сложной ситуации.

По итогам вечернего обхода ЦГБ Дербента, помощник министра здравоохранения России поделилась своими впечатлениями: «видно, что коллектив очень хороший, они душой болеют за каждого пациента».

Видео: https://www.instagram.com/p/CAuYQF-FMi0/?igshid=10edbuz3fdm4f