На территории центральной городской больницы введен объектовый режим ЧС

  • 26 мая 2020
  • 6 фото

Сегодня на территории центральной городской больницы был введен объектовый режим ЧС во исполнение поручения городского оперативного штаба по борьбе с коронавирусом от 20 мая 2020 года. 
Был определен и осуществлен комплекс мероприятий по снижению распространения коронавирусной инфекции. Работы велись под контролем и с участием заместителя главы Дербента Шамиля Алиева и главного врача ЦГБ Абдулкафара Шихмагомедова. 
 В частности, ужесточен пропускной режим на территорию больницы. Установлен контрольно-пропускной пункт на въездных воротах больницы, ограничен проезд и движение автотранспорта. С сегодняшнего дня запрещен въезд на территорию больницы через КПП на личном автотранспорте граждан и работников больницы, в том числе работающих на круглосуточном дежурстве. Место для бесплатной парковки определено – площадка с северной и южной сторон при въезде на территорию стационара с центральных ворот. 
Исполнение вышеуказанного контролируют сотрудник Росгвардии. 
Беспрепятственно заезжать на территорию больницы может: автотранспорт скорой и неотложной помощи, спецтранспорт и служебный транспорт пожарных подразделений МВД, МЧС, ФСБ, осуществляющих поддержание правопорядка при исполнении служебных обязанностей и имеющих соответствующие опознавательные знаки; автомобили коммунальных служб; автотранспорт Минздрава РД, автотранспорт, на которым передвигаются специалисты, осуществляющие обеспечение жизнедеятельности больницы, проведение ремонтных и строительных работ; автотранспорт, осуществляющий в экстренных случаях транспортировку нетранспортабельных и больных в тяжелом и неотложном состоянии в приемное отделение; автотранспорт, осуществляющий транспортировку пациентов имеющих ограничения индекса мобильности и нуждающихся в сопровождении, на госпитализацию в стационарные отделения больницы, при наличии у пациента направления на госпитализацию в больницу на текущую дату.
В больнице также введен ограничительный режим встреч пациентов с посетителями. Вход на территорию больницы посторонним запрещен. В связи с введенными ограничениями сформирован отряд волонтеров для осуществления доставки пациентам передач от родственников. 
Организован санитарный пост для автомобилей, выезжающих с территории больницы для их дезинфекции. 
Заместитель главы города Шамиль Алиев рассказал, что с завтрашнего дня начнет работу городской морг. В отремонтированном здании будет проводиться омовение тел по канонам Ислама и требованиям Роспотребнадзора. 
Также он сообщил, что в целях проведения профилактической и разъяснительной работы с населением о необходимости соблюдения режима самоизоляции сформирован отряд добровольных народных дружинников из числа тренеров спортивных школ, преподавателей ОБЖ, физкультуры и труда общеобразовательных учреждений. 
Напомним, что за нарушение режима самоизоляции грозит административный штраф до 3000 рублей. За повторное привлечение к ответственности штраф может возрасти до 45 000 рублей. Администрация города не желает для горожан привлечения их к ответственности, поэтому активизирована разъяснительная работа. С сегодняшнего дня отряды народных дружинников начали свое патрулирование в городе.

Фотогалерея6

Показать все