Управление Росреестра по РД напоминает, что граждане могут подавать документы на предоставление услуг Росреестра в электронной форме

  • 14 апреля 2020

В связи с проведением в Республике Дагестан комплекса мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции с 25 марта ГАУ РД «МФЦ» приостановил свою работу и осуществляет прием граждан исключительно по предварительной записи.

При этом Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РД продолжает работать в штатном режиме, обеспечивая предоставление государственных услуг в текущих условиях.

Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РД напоминает, что жители республики могут подавать документы на предоставление услуг Росреестра в электронной форме или в режиме online, сократив время пребывания населения в местах массового скопления людей.

Удобным и быстрым способом оформления документов является возможность самостоятельной подачи документов на оформление права собственности в электронном виде через портал Росреестра rosreestr.ru

Это возможно в случае наличия у заявителей усиленной квалифицированной электронной подписи, выданной удостоверяющим центром ФГБУ «ФКП Росреестра». Такую подпись можно получить, заполнив заявку в личном кабинете на официальном ресурсе: http://uc.kadastr.ru и обратившись в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по РД.

Кроме того Росрееср реализовал возможность подачи через сайт ведомства обращений о предоставлении в пользование документов государственного фонда данных землеустроительной документации. Для того, чтобы получить услугу, необходимо заполнить заявление (образец размещен на сайте Росреестра) и прикрепить его к своему обращению в разделения Обращения граждан online. Дистанционно жители региона могут получить и консультацию по вопросам кадастрового учета и регистрации прав. Направить обращение можно на электронную почту управления Росреестра по РД (05_upr@rosreestr.ru)