В Дербенте стартовал месячник профилактики по безопасности от сейсмической угрозы

  • 11 сентября 2018

В рамках Года культуры безопасности 2018 в городском округе «город Дербент» стартовал месячник профилактики по безопасности от сейсмической угрозы.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» г. Дербент в целях подготовки населения и должностных лиц к действиям при угрозе возникновения и возникновении землетрясений проводит месячник профилактики по безопасности от сейсмической угрозы.

Сотрудниками управления проводятся профилактические мероприятия по обучению жителей города мерам безопасности при угрозе возникновения землетрясений.

В ходе месячника пройдут учения по эвакуации населения на объектах социального значения, в многоэтажных домах, образовательных учреждениях и местах массового пребывания людей. Также особое внимание будет уделяться профилактической работе с подрастающим поколением. С воспитанниками дошкольных учреждений, школьниками и со студенческой молодежью будут проведены теоретические и практические занятия по действиям при угрозе и возникновении сейсмических событий.

Так 05.09.2018г. в МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» г. Дербент была проведена учебно-показательная эвакуация всего личного состава. Были отработаны практические действия сотрудников управления при возникновении сейсмической угрозы.

Кроме того, в ходе проведения профилактического занятия школьникам были розданы памятки по правилам действий при землетрясении.