Дербентцы примут участие во всероссийской экоакции ОНФ «Генеральная уборка страны»

  • 12 сентября 2018

Всероссийская акция Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка страны» состоится 15 сентября в Дагестане.

В ней примут участие 52 муниципалитета республики, в том числе и Дербент. Места и время проведения субботника в городе уже определены. Для участия в акции будут привлечены жители города, предприниматели, коллективы огранизаций и учреждений, волонтеры, представители молодежных и общественных организаций. 

- Цель проведения акции, - отметил региональный координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» Зайдин Джамбулатов, - реализация Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в части обеспечения эффективного обращения с отходами производства и потребления, включая ликвидацию всех выявленных на 1 января 2018 г. несанкционированных свалок в границах городов и районов.

На сегодня жителями республики нанесены 184 свалки, из которых ликвидированы 56. По 128 несанкционированным местам складирования мусора активисты ОНФ направили запросы в органы власти для организации работы по ликвидации очагов экологического загрязнения.

Проводимые в рамках всероссийского субботника мероприятия направлены на популяризацию системы раздельного сбора отходов и будут проходить в форматах уборки стихийных свалок, акции «Чистый берег» и опен-эйров.