В Дагестане проходят мероприятия для начинающих и действующих предпринимателей

  • 13 декабря 2019

В целях реализации регионального проекта «Популяризация предпринимательства» в 2019 году на территории Республики Дагестан планируется проведение комплекса мероприятий для начинающих и действующих предпринимателей.

Для школьников и студентов младших курсов в период с 3-19 декабря проходит Олимпиада по предпринимательству. Она проводится для школьников и студентов младших курсов в возрасте от 14-17 лет в 2 этапа. С 3-18 декабря – заочный этап на сайте Dagestan-olimp.ru. 19 декабря будут выбраны 100 победителей в 2 возрастных группах: 14-15 и 16-17, которые будут приглашены на Финал, который пройдет 25 декабря», — поведал Курбайтаев.

Для тех, кто хочет запустить свой бизнес или делает первые шаги в предпринимательстве запущен курс – «Фабрика-Старт». На сегодняшний момент обучение проходят порядка 500 человек. В рамках курса участники создают бизнес «с нуля» под руководством наставников-действующих предпринимателей. Главный приз – инвестиции на развитие бизнеса. Ссылка на курс Dagestan-start.ru. Одновременно обучение по программе проходят более 600 человек (5 потоков (основной, на базе ДГТУ, ДГУ, ДГУНХ, Техникума дизайна + обучение на базе онлайн-платформы).

В онлайн формате мероприятия могут принять участие молодежь, безработные, потенциальные, начинающие и действующие предприниматели, студенты и школьники.