Хизри Абакаров выехал на 8 и 9 магалы для инспекции хода проводимой реконструкции и сравнения темпов работ

  • 12 декабря 2019
  • 6 фото

Сегодня, 11 декабря, утром и в конце дня глава городского округа «город Дербент» Хизри Абакаров выезжал на 8 и 9 магалы для инспекции хода проводимой реконструкции и сравнения темпов работ. 
Работы по реконструкции 8 и 9 магалов планируется закончить к концу этого года. На данный момент строители одновременно работают над обустройством лестничных комплексов, ведущих от крепости Нарын-кала до исторической части города, и над покрытием дорожного полотна специальным мостовым камнем.
Они трудятся в две смены: ночью, пока одна бригада отдыхает, другая подготавливает землю для укладки камня. За сегодняшний день, например, было уложено камнем около трехсот метров дорожного покрытия. 
По словам руководителя подрядной организации ООО «Грэн» сейчас на объекте работают 10 бригад по мощению и 15 разнорабочих.
«В ближайшие 4-5 дней завершится прокладка подземных коммуникаций и работы по мощению камнем», - заявил он.
В беседе со строителями выяснилось, что в ходе строительных работ возникают некоторые недопонимания с жителями магальной части города, которые вовремя не подключили индивидуальные трубы к центральным инженерным сетям. 
Хизри Абакаров призвал жителей магалов с пониманием относиться к строительству, которое проводится для их же блага, и как можно быстрее завершить подключение частных домов к централизованным сетям.

Фотогалерея6

Показать все