В администрации Дербента обсудили ход реконструкции городских объектов в рамках госпрограмм

  • 13 ноября 2019
  • 2 фото

Сегодня, 13 ноября, заместитель главы администрации города Арсен Шерифов провел совещание с представителями подрядных организаций, которые в текущем году осуществляют работы в рамках реализации государственной программы «Комплексное территориальное развитие городского округа «город Дербент» и «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, что в текущем году запланировано благоустройство 13ти дворовых и 6ти общественных территорий. В настоящее время работы находятся на стадии завершения. До 15 декабря все мероприятия по благоустройству дворовых и общественных территорий будут завершены в полном объеме.

Также в рамках реализации госпрограммы ведутся работы по капитальному ремонту СОШ № 8 и № 12, а также детского сада № 20. Кроме того, проводится реконструкция улиц Мусы Манарова, Параллельная и ген.Сеидова. В ближайшее время приступят к реконструкции улицы Х.Тагиева.

В ходе совещания был рассмотрен ряд проблемных вопросов, в числе которых незаконные пристройки, которые мешают проведению реконструкции городских улиц и затягивают процесс своевременной сдачи объектов. Стесненные условия и сложность рельефа 8 и 9 магалов также сказываются на ходе реконструкции, где многие работы специалистам приходится проводить практически вручную, так как там нет доступа для спецтехники.

В завершение совещания было отмечено, что все запланированные работы в надлежащем качестве будут завершены до конца текущего года. Для этого администрацией города за каждым объектом закреплен технадзор, который контролирует качество и сроки выполнения работ.

 

 

Фотогалерея2

Показать все