В администрации Дербента состоялось аппаратное совещание

  • 14 октября 2019

Сегодня, 14 октября, первый заместитель главы городского округа «город Дербент» Рустамбек Пирмагомедов провел аппаратное совещание. В нем приняли участие председатель городского Собрания депутатов Мавсум Рагимов, заместители главы администрации, руководители структурных подразделений и городских служб. 
Участники совещания акцентировали внимание на вопросах исполнения муниципального бюджета на текущий год и подготовки проекта бюджета на 2020 год. 
С отчетом о поступлении в бюджет города налоговых и неналоговых доходов за три квартала текущего года выступил начальник управления экономики и инвестиций Садулла Кудаев.
Выслушав докладчика, Рустамбек Пирмагомедов поручил организовать встречу с руководителями подрядных организаций, которые осуществляют свою деятельность на территории города в рамках муниципальных и государственных программ, для проработки вопроса об их постановке на налоговый учет и своевременное отчисление налогов в бюджет города. 
Начальник финансового управления Айваз Рагимов доложил об исполнении бюджета основными бюджетополучателями. 
В свою очередь начальник управления земельных и имущественных отношений Мурад Абаев рассказал о работе, проводимой для создания в Дербенте маневренного жилого фонда. Напомним, что администрация Дербента занимается созданием фонда по инициативе главы города Хизри Абакарова. Такое жилье предназначается для временного проживания граждан, чьё проживание в их квартирах или домах невозможно по каким-либо причинам.
По словам Мурада Абаева, планируется приобрести примерно 77 квартир общей площадью 5 тысяч кв метров.
В рамках своего выступления он рассказал о проделанной работе по повышению плановых показателей по налоговым  и неналоговым доходам, включая доходы от продажи и аренды земельных участков с нарастающим итогом.
Руководитель управления ЖКХ Артур Гамзатов рассказал о подготовке города к осенне-зимнему периоду. Он проинформировал, что комиссия под председательством заместителя главы администрации города Арсена Шерифова провела проверку готовности объектов жилого фонда, социальных объектов, объектов теплоснабжения и водоснабжения к отопительному сезону. Основной упор в ходе проверки был сделан на необходимость проведения работ по опрессовке и промывке отопительных систем. Совместно со специалистами ООО «Дербенттепло» указанная работа была проведена. На сегодняшний день все запланированные работы по подготовке к отопительному периоду проведены, выданы паспорта и акты готовности по 425 многоквартирным домам, завершена работа по размещению паспортов и актов готовности в информационной системе ГИС ЖКХ.
Проверку готовности Дербента к отопительному сезону также проводила комиссия, организованная Кавказским управлением Ростехнадзора, по итогам которой в 6 управляющих  организациях и ТСЖ, а также 11 подведомственных учреждениях управления образования были выявлены недостатки. Указанные нарекания впоследствии были устранены.
Рустамбек Пирмагомедов поручил создать специальную комиссию, и с наступлением первых холодов объездить все школы и детские сады, чтобы своевременно выявить и исправить проблемы, если они будут.
В рамках совещания заместитель главы администрации города Видади Зейналов сообщил о ходе подготовки к Всероссийской переписи населения. Уже создана специальная комиссия с участием руководителей всех структурных подразделений. По обсуждаемому вопросу поручено актуализировать данные о номерах домов и названиях улиц.