Хизри Абакаров обсудил вопросы сотрудничества с руководством АО «Управляющая компания «Просвещение»

  • 11 октября 2019
  • 3 фото

11 октября Дербент посетили президент АО «Управляющая компания «Просвещение» Михаил Кожевников и управляющий директор АО «Академия «Просвещение» Татьяна Суханова. В администрации города состоялась их встреча с главой городского округа «город Дербент» Хизри Абакаровым.
Михаил Кожевников рассказал о том, что издательство «Просвещение» имеет богатую историю. Оно было создано в 1930 году, и уже с середины 1930-х годов стало крупнейшим в СССР специализированным издательством учебной и педагогической литературы.
«Сегодня «Просвещение» - это компания, которая не просто издает книги, но и предлагает комплексный образовательный продукт. Он включает в себя оборудование для образовательного процесса, методическую поддержку, программы повышения квалификации и многое другое», - рассказал он. 
В ходе встречи Михаил Кожевников и Хизри Абакаров обсудили вопросы сотрудничества в области развития образовательной системы Дербента. В частности, в организации услуг по повышению квалификации дербентских преподавателей, укреплении материально-технического обеспечения городских школ и подготовке учеников к Всероссийской олимпиаде школьников.

Фотогалерея3

Показать все