Мэр Дербента встретился с жильцами дома №4 по улице Ленина

  • 8 августа 2019

В ходе инспекции улиц города Хизри Абакаров заехал во двор дома №4 по улице Ленина. Жители данного многоквартирного дома пожаловались на то, что их жилье не соответствует нормам. Они рассказали, что канализационные трубы в доме плохо соединены, из-за чего постоянно происходят утечки воды, затопления квартир, в санузлах нет вентиляции, комнаты очень маленькие. 
Дом был построен в рамках программы «Переселение из ветхого и аварийного жилья» в 2018 году. Он имеет 7 блоков, и сюда переселились 127 семей. Многие из них заявили, что взамен старого жилья им предоставили квартиры намного меньше по площади и к тому же до сих пор не выдали свидетельства, подтверждающие право на собственность. Во дворе дома даже не установлены детские площадки. Много вопросов у жильцов возникает и по поводу планировки дома. Например, одна из жительниц дома рассказала, что ванная комната ее соседей сверху находится над ее гостиной. 
Руководство строительного холдинга «Первый строительный», которое возвело данный многоквартирный дом, объявило о своем банкротстве, поэтому требовать у них решения проблем не имеет смысла. При этом нельзя не учитывать и тот факт, что дом, несмотря на многочисленные недоработки, несколько лет назад был официально принят администрацией города на баланс.
Хизри Абакаров заверил, что администрация города вместе с управляющей компанией займется устранением мелких недостатков в доме. 
«Мы также постараемся включить в муниципальную программу строительство детских площадок и ускорить процесс получения вами документов, удостоверяющие ваше право на квартиры», - пообещал он.