В Дербенте чествовали одаренных детей

  • 11 июня 2019
  • 4 фото

11 июня в актовом заде ДДЮТ под лозунгом «Мы – будущее города!» прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали одаренных детей: учащихся школ, победителей всероссийских, республиканских и городских конкурсов и предметных олимпиад. В празднично убранном зале собрались родители, школьные друзья, педагоги, чтобы поздравить виновников торжества с важным событием в их жизни. 
- Сегодняшнее мероприятие, - сказала, открывая его, начальник ГУО Гюльназ Самедова, - заключительное в нынешнем  учебном году, и оно проходит в торжественной обстановке, потому что иначе и быть не могло. Ведь здесь собрались те, кто приносит славу не только образованию города, но и всему Дербенту, –  одаренные дети, являющиеся лидерами в своих ученических коллективах, примером для своих сверстников. Сегодня в столь юном возрасте они достойно представляют Дербент на всероссийских и международных конкурсах и олимпиадах, своим трудолюбием и знаниями защищают честь города и республики. Мы возлагаем на вас, ребята, большие надежды и верим, что вы их оправдаете. Не останавливайтесь на достигнутом,  преумножайте свои успехи, прославляйте свой родной город, республику, страну!
С приветственным словом к детям и педагогам от имени главы Дербента Хизри Абакарова обратился заместитель  главы администрации Видвди Зейналов. Он напомнил ребятам слова Николая Чернышевского: «Будущее  светло, оно прекрасно!» и призвал их стремиться к нему, работать для него, приближать его, переносить из него в настоящее всё, что они могут перенести. 
В. Зейналов выразил благодарность учителям - тем, кто вел ребят к их первым успехам, а также родителям, которые всегда поддерживали своих детей, сопереживали и помогали им.  
Благодарности от имени главы города были вручены ведущим специалистам ГУО Сеидбике Абдуллаевой и Аиде Касумовой за активное участие в проведении мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 
Учащихся с их достижениями поздравили: заместитель начальника ГУО Вадим Кулиев, директор Дербентского профессионально-педагогического колледжа Шарафутдин Сейидов, начальник управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма Нармина Балогланова, директор ДДЮТ Заидат Мазанова, депутат городского Собрания Полад Наметуллаев. Они пожелала всем участникам мероприятия удачи и вдохновения, дальнейших успехов и новых побед и выразили надежду, что и в дальнейшем у них все хорошо сложится. А иначе и быть не может, ведь это лучшие ученики, составляющие гордость древнего Дербента.
Добавим, что яркие выступления учащихся школ, которые в этот день много и красиво танцевали и пели, стали украшением этого праздника и, несомненно, подарком для всех тех, кто сидел в зале: родителям, школьным друзьям, учителям.

Фотогалерея4

Показать все