В Дербенте пройдет масштабный велопарад

  • 4 июня 2019


9 июня в Дербенте состоится масштабный велопарад, участие в котором могут принять все любители активного вида спорта.

Участникам велопробега предстоит преодолеть дистанцию в 5 километров. Маршрут начнется на стадионе «Нарын-кала» по улице Буйнакского, 29, а финиширует на городской набережной. На финише велосипедистов ждет концертная программа. Здесь состоится вручение сертификатов и подарочных сувениров.

Организатором мероприятия является управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации Дербента совместно с мастерской «Веломастер».

Парад имеет не только спортивную, но и патриотическую направленность – он посвящен Дню России. Его участниками могут стать люди всех возрастов и на любых велосипедах.

Велопарад призван повысить туристическую привлекательность Дербента, пропагандировать здоровый образ жизни и соблюдение правил дорожного движения. Он не является спортивной гонкой, поэтому средняя скорость колонны не будет превышать 14-15 км/ч.

Велопарад – это прежде всего новые знакомства и интересная компания. Люди разных возрастов и профессий соберутся все вместе, чтобы прокатиться по улицам Дербента. Спешите зарегистрироваться для участия в спортивном мероприятии.

Время сбора: 9.00 утра

Время старта: 10.00 утра

Телефоны для регистрации: 8(906)447-00-48; 8(928)560-88-80