Работы по благоустройству на улице Махачкалинская начнутся в середине июля, а на улицах микрорайона «Аэропорт» уже в августе этого года

  • 28 мая 2019

Глава Дербента Хизри Абакаров встретился с представителями инициативной группы микрорайона «Аэропорт», чтобы объяснить, с чем связано долгое ожидание благоустройства улиц. 
Напомним, что в этом году будут отремонтированы 22 улицы города, среди которых 2 улицы – Мусы Манарова и Параллельная – входят в микрорайон «Аэропорт». 
Хизри Абакаров объяснил, согласно федеральному закону №44 существует определенная процедура всех муниципальных работ, начиная от разработки технического задания и проектно-сметной документации до проведения благоустройства. Эти процедуры требуют длительного времени. На данный момент проект  уже разработан и сейчас проходит экспертизу. Только после заключения экспертов можно будет приступить к строительным работам. Это будет сделано в ближайшее время.
Работы по благоустройству на улице Махачкалинская начнутся в середине июля, а на улицах микрорайона «Аэропорт» уже в августе этого года.