В администрации города состоялось аппаратное совещание

  • 20 мая 2019
  • 3 фото

20 мая первый заместитель главы администрации города Рустамбек Пирмагомедов провел совещание, в котором приняли участие Председатель городского Собрания депутатов Мавсум Рагимов, заместители главы администрации, руководители служб и структурных подразделений администрации.

Открывая совещание, Рустамбек Пирмагомедов представил присутствующим нового заместителя главы города Заура Эминова и начальника Управления земельных и имущественных отношений города Дербент Мурада Абаева.

Руководитель территориального отдела №2 УФК по Республике Дагестан Фархад Кичибеков выступил с информацией по изменению алгоритма обработки запросов для владельцев сертификатов ключей проверки электронной подписи.

В ходе совещания заместитель главы администрации города Видади Зейналов проинформировал о том, что 24 мая во всех среднеобразовательных учебных заведениях Дербента пройдут торжественные линейки, посвящённые окончанию учебного года. После последних звонков выпускникам предстоит сдать Единый государственный экзамен. Он также почеркнул, что в рамках проекта «150 школ» в Дербенте отремонтируют такие школы, как №9, №11, №12, №21 и спортивный зал школы №4. А в рамках Республиканской программы «Комплексное территориальное развитие МО городского округа «город Дербент» капитальный ремонт будет проведен в дошкольном образовательном учреждении №20 и в средней образовательной школе №8.

Начальник отдела архитектуры и градостроительства Иса Магомедов рассказал о предварительных процедурах по благоустройству магалов.

«Сейчас мы завершили работы по проектно-сметной документации, разработали раздел о сохранении объектов культурного наследия. Данный раздел прошел экспертизу и получил заключение эксперта агентства по охране культурного наследия. Также необходимо подписать документ на проведение археологического сопровождения. По окончанию всех работ будет проведен аукцион на определение строительной организации, с которой администрация города заключит контракт и в сентябре этого года начнется осуществление и создание комфортной городской среды в исторической части города», - заключил Иса Магомедов.

В конце совещания первый заместитель главы города Рустамбек Пирмагомедов дал поручение начальнику УЖКХ Артуру Гамзатову установить урны и контейнеры для мусора в сосновом бору и в пляжной зоне города.

Фотогалерея3

Показать все