В преддверии 9 мая в школе-интернате имени В.А Эмирова состоялось торжественное построение личного состава, посвященное 74-й годовщине Победы в ВОВ

  • 8 мая 2019
  • 7 фото

Под песню "День Победы" кадеты выстроились стройными рядами на плацу.

«Война-это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это клятва героев-панфиловцев, это добытая огнём и кровью Победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это тяжёлая работа тружеников тыла, муки узников концлагерей», - отметил директор кадетского корпуса, полковник Максим Эминов.

Заместитель главы администрации городского округа "город Дербент" Шамиль Алиев от имени главы города Хизри Абакарова поздравил кадет, учителей, командиров-воспитателей и руководство кадетского корпуса С Днём Победы - 9 мая и пожелал успехов в учебе.

«Это день нашей гордости, день скорби и вечной памяти, это праздник, когда торжествует всепобеждающая сила патриотизма», - сказал Шамиль Алиев.

Также в мероприятии приняли участие военный комиссар по г. Дербент, Дагестанские Огни и дербентскому району Адиль Кулиев, заместитель начальника ДОСААФ по городу Дербент Артур Мамедов, ветераны военной службы - офицеры Юсуп Бейгишиев и Нариман Медеев.

Кадеты прочитали стихи о тех, кто вынес войну, в тылу и на полях сражений принесли Победную весну, поклон и память поколений.

Юный гость Низам Зейналов эмоционально и художественно исполнил песню "Мы помним и гордимся ветеранами».

В ходе мероприятия спортсменам - кадетам были вручены заслуженные награды за службу Отечеству в столь юном возрасте, особенно горячо приняли Ибрагима Гаджиметова - победителя мемориального турнира по дзюдо в память группы офицера "Вымпел" ФСБ РФ, Героя России, полковника Алексея Баландина.

В завершении мероприятия кадеты прошлись торжественным маршем.

Фотогалерея7

Показать все