Состоялась проверка противопожарного водоснабжения города Дербента

  • 20 июля 2018
  • 4 фото

В рамках исполнения поручения Врио Главы Республики Дагестан от 13.04.2018г. «О мерах по обеспечению противопожарного водоснабжения на территории городского округа «город Дербент», по исполнению протокольного поручения КЧС и ОПБ от 17.07.2018г. и в рамках исполнения Плана мероприятий Года культуры безопасности в городском округе «город Дербент» была сформирована рабочая группа по обследованию городского наружного противопожарного водоснабжения.

Рабочей группой в составе сотрудников МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» г. Дербента, МБУ «УЖКХ», МУП «ВКХ» , ФГКУ «Отряд ФПС» ПСЧ-9 18.07.2018 году были обследованы все пожарные гидранты и водяные скважины приспособленные для забора воды пожарной спецтехникой.

По результатам проверки было установлено, что не все пожарные гидранты и скважины находились в исправном состоянии (недостаточный напор подачи воды, возможны загромождения путей подъезда к водоисточникам и прочие недостатки), что было отраженно в составленном комиссией акте. Соответствующим структурным подразделения были даны поручения по устранению выявленных недостатков .

Фотогалерея4

Показать все