Состоялся муниципальный фестиваль «Английский язык – язык современного мира»

  • 24 апреля 2019
  • 10 фото


 
Около 200 школьников из 27 образовательных учреждений Дербента приняли участие в I Муниципальном  фестивале  «Английский язык – язык современного мира», который прошел 23 апреля на базе МБОУ СОШ №15.
Фестиваль открылся с Презентации проекта туристической направленности «Английский  алфавит через Дербентские достопримечательности», который вызвал много положительных отзывов у участников фестиваля.
Цель фестиваля - выявление талантливых, одаренных школьников в области изучения языка и создание атмосферы общности и творческого содружества англоговорящих детей, знакомство с традициями, культурой и искусством стран изучаемого языка.
С приветственным словом к участникам Фестиваля обратился заместитель начальника городского управления образования Вадим Кулиев. Он отметил, что данное мероприятие - большой праздник для всех любителей англоязычной культуры.
В рамках фестиваля было организовано 3 мероприятия, разных по своему масштабу, форме и направленности.
В выступления участников были включены вокальные и музыкальные номера, хореографические элементы, аудио и видео фоновые элементы, активно использовались костюмы, реквизит и декорации, создающие  английский колорит мероприятия.
Также школы подготовили фотозоны на тему «Окно в Британию». Фотозоны представлялись  учащимися школ  на английском языке и каждый желающий мог сделать интересную фотографию и выложить ее в социальную сеть Instagram под единым хештегом Фестиваля #дербентлюбитанглийский .
По мнению участников и гостей, фестиваль является заметным событием в жизни сообщества любителей английского языка и культуры Дербента . Данное мероприятие позволило ощутить радость участия и радость побед, дал шанс познать себя и научиться преодолевать трудности на пути к успеху, на пути к изучению языка
Завершился Фестиваль подведениям итогов и вручением дипломов от МКУ ДГУО. 
Победители  и призеры фестиваля были определены компетентным жюри. Также все участники фестиваля получили дипломы Лауреатов Фестиваля
 
Организаторы фестиваля, специалисты МКУ ДГУО и Ассоциация учителей английского языка города Дербента, благодарят всех участников и друзей фестиваля, а также руководство МКУ ДГУО в лице начальника Гюльназ Самедовой и заместителя начальника Вадим Кулиева за поддержку новых и перспективных идей. 

Фотогалерея10

Показать все