Постановление администрации ГО "г. Дербент" от 15.03.2019 "О запрете сжигания сухой растительности на территории городского округа «город Дербент""

  • 23 апреля 2019


         В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами, а также в целях снижения возможного ущерба от природных пожаров, администрацией городского округа «город Дербент» в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», п.9 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации 15 марта  было принято постановление,  запрещающее разведение костров, сжигание сухой растительности (травы, веток) в парках, в районе крепости «Нарын-Кала», Соснового бора, на территории городских кладбищ, а также придомовых территориях городского округа «город Дербент».

      Руководителям предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности было рекомендовано  произвести очистку закрепленных территорий от горючих отходов, сухой растительности;  организовать выполнение первичных мер пожарной безопасности на закрепленных территориях;  провести профилактическую работу и агитационно-разъяснительную работу среди работников и населения по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности в пожароопасный период.

    В связи с улучшением погодных условий, яркими солнечными днями, мы напоминаем горожанам о бережном отношении к природе.