Сулейман Керимов подарил Дербенту 6 машин скорой помощи и 2 реанимобиля

  • 15 апреля 2019
  • 6 фото

Напомним, о том, что оборудованные для оказания высокотехнологичной медицинской помощи автомобили будут предоставлены медицинским учреждениям города, мэр Дербента говорил на встрече с врачами в конце прошлого года. Средства для приобретения техники выделил член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сулейман Керимов.

Новые автомобили оборудованы высокотехнологичным медицинским оборудованием. В каждой из них установлены системы видеонаблюдения, специальные шкафы для хранения медицинских препаратов, дефибрилляторы, аппараты искусственной вентиляции легких, ингаляторы и другое современное оборудование. Реанимобили оснащены еще и обогреваемыми кювезами для транспортировки и в случае необходимости оказания медицинской помощи младенцам. Таких автомобилей в Дербенте никогда не было, да и в Дагестане они встречаются крайне редко.

«Хочу поздравить всех дербентцев с таким подарком от Сулеймана Керимова. Уверен, теперь жалоб на работу скорой медицинской помощи в городе станет меньше, время прибытия бригад станет короче, а качество оказываемых услуг выше», - сказал Хизри Абакаров, вручая ПТС от новых автомобилей.

Главный врач Станции скорой помощи Девлетхан Мирзаханов отметил, что новые автомобили и новый пункт скорой помощи, который был открыт на набережной при поддержке мэрии Дербента в этому году, помогут сократить время прибытия карет «неотложки» в отдаленные районы города с 20 до 10 минут.

«Мы благодарны Сулейману Керимову за такой важный жест – оборудования такого класса в Дербенте еще не было. Это федеральный уровень», - сказал Девлетхан Мирзаханов.

«Все машины оснащены самой современной реанимационной техникой. Я сомневаюсь, что в Дагестане вообще имелись в наличии такие суперсовременные медицинские автомобили, это позволит решить проблему с оказанием неотложной помощи. У нас есть пациенты, которые постоянно нуждаются в оказании медицинских услуг вне стен медицинских учреждений, из-за отсутствия спецтранспорта мы не могли обслуживать их», - сообщил главный врач Центральной городской больницы города Дербента Абдулкафар Шихмагомедов.

Фотогалерея6

Показать все