Хизри Абакаров побывал на улице Х. Тагиева, чтобы выбрать общественные здания, которые будут облагораживать

  • 5 апреля 2019
  • 3 фото

5 апреля мэр Дербента Хизри Абакаров совместно с полпредом Главы Дагестана в южном территориальном округе Фуадом Шихиевым, начальником отдела молодежной политики и спорта администрации Хочбаром Баркаевым и художниками академической школы дизайна R&D выехали на улицу Х. Тагиева чтобы выбрать общественные здания, которые будут облагораживать.
Напомним, глава города Хизри Абакаров поддержал идею рисовать граффити на стенах многоквартирных домов. С наступлением теплой погоды художники творческой мастерской смогут выйти на улицы, чтобы сделать город ярче. А дербентцы со своей стороны должны помочь им выбрать здание, которое оформят в первую очередь, а также рисунок, который будет изображен на домах. Голосование будет вестись на странице Хизри Абакарова в сети Инстаграм @glava_derdenta.
В ходе встречи были определены 4 многоквартирных дома, на стенах которых по просьбе главы города художники изобразят яркий орнамент табасаранских ковров.
В этот же день глава города Хизри Абакаров снова осмотрел башню семи легенд. Было решено снести верхние два этажа башни, так как они не несут никакого функционала и не вписываются в окружающий пейзаж. А под самой башней, над городом будут установлены семиметровые буквы с надписью «Дербент». Там же планируется открыть летнее кафе с чайными столиками, чтобы жители города и его гости могли отдохнуть с прекрасным видом на город.

Фотогалерея3

Показать все